- 6.10.2014
WS 2014/15 beginnt offiziell
- fr 10.10-so 12.10.
18h examensausstellung
KW 42
mo 13 okt
- KM
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 14 okt
- KM
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 15 okt \
sprechstunde sd
- 12h marius mako
---
- 14h hanni selge
- 15h
- 16h
do 16 okt
- athener kommen an
fr 17 okt
- KM
- ab zur hütte
sa 18 okt
- KM
- hütte
so 19 okt
- KM
- hütte
KW 43
mo 20 okt
- KM
- hütte abstieg
di 21 okt
- 10h erstsemestertreff
- seminar bernstorff/meunier
- seminar weinmayr
mi 22 okt
- seminar bernstorff/meunier
- seminar weinmayr
sprechstunde sd
- 10h
- 11h
- 12h Lissy
---
- 14h
- 15h
- 16h
do 23 okt
- seminar bernstorff
- seminar weinmayr
KW 44
mo 27 okt
- 15h roundtable athen
- 18.30h film
di 28 okt
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 29 okt\
sprechstunde sd
- 10h
- 11h
- 12h Babette
---
- 14h
- 15h steffi
- 16h
- 19h eröffnung galerie kullukcu
do 30 okt
fr 31 okt
- KM
- geene film kullukcu
sa 1 nov
- KM
- 17h eröffnung heitsch
so 2 nov
einzelgespräche examen KM
- 15h lizzy
- 16h meike
- 17h steffi
KW 45
mo 3 nov
- KM
- 11h besprechung herbstakademie
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar, vortrag jp raether
- 18.30h film
di 4 nov
- KM
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
einzelgespräche KM
- 13:30h
- 14:30h julia
- 16:00h stefanie hamann
mi 5nov
keine sprechstunde sd
KW 46
mo 10 nov
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 11 nov
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 12 nov
sprechstunde sd
- 10h stefanie hamann
- 11h
- 12h
---
- 14h
- 15h
- 16h michael karmann
do 13 nov
- 20h cafe luitpold, briennerstr 11 -> diskussion stettheimer salon
KW 47
mo 17 nov
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 18 nov
- herbstakademie nbg
mi 19nov
- herbstakademie nbg
do 20 nov
- herbstakademie nbg
fr 21 nov
- herbstakademie nbg
sa 22 nov
- herbstakademie nbg
KW 48
mo 24 nov
- KM
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 25 nov
- KM
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
einzelbesprung KM
- 16:00 Michael
- 17:00 Katrin
mi 26 nov
sprechstunde sd
- 10h
- 11h
- 12h Kyrill C.T
---
- 14h Lissy R.
- 15h meike
- 16h
KW 49
mo 1 dez
- 14h klassenbesprechung Johanna
- 16h seminar
- 18.30h film
di 2 dez
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 3 dez
sprechstunde sd entfällt
KW 50
mo 8 dez -11h lea
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 9 dez
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 10 dez
- mappenforum
do 11 dez
- mappenforum
KW 51
mo 15 dez
- KM
- 14h klassenbesprechung
Jonas B. würde gerne Arbeiten zeigen
- 16h seminar
- 18.30h film
di 16 dez
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
sprechstunde KM
- 17h Franziska Lütke
mi 17 dez
sprechstunde sd
- 10h lea
- 11h Michael Karmann
- 12h Jonas Beutlhauser
---
- 14h helene gette
- 15h julia entner
- 16h katrin
- 17h iris rupp
sprechstunde KM
- 10h Michael Karmann
- 11h Leo Heinik
- 12h hanni selge
---
- 14h Frauke Zabel
- 15h Jonas Beutlhauser
happy 2015 :-)
KW 2
mo 5 jan
- 11h Franzi & Katty
- 14h open source workshop nach absprache
di 6 jan
- hl 3 könig // open source workshop nach absprache
mi 7 jan
sprechstunde sd
- 10h Franzi Lütke
- 11h katrin
- 12h galli
---
- 14h Michael Karmann
- 15h
- 16h Leo
KW 3
mo 12 jan /KM
- 11h Jonas & Leo
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 13 jan /KM
- erstsemester treff
- 14h kl wand nachhole
mi 14 jan
- 10h liane klingler
- 11h Nadja
sprechstunde KM
- 10h Alina H.
- 11h Meike
- 14h probezeit nachhole
KW 4
mo 19 jan
- 11h Klassenbesprechung Simone
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 18.30h film
di 20 jan
- 10h erstsemestertreff
- 14h exkursion
mi 21 jan
sprechstunde sd
- 10h katrin
- 11h lissy routil
- 12h Franziska Lütke
---
- 14h Ricarda
- 15h Julia entner
- 16h gauer / tourla
KW 5
mo 26 jan / KM
- 14h klassenbesprechung
- 16h seminar
- 20h filme raspé/lothringer_florida
di 27 jan / KM
- 10h erstsemestertreff
--- sprechstunde sd
- 14h lisa
- 15h mako
- 16h franziska zöpfel
mi 28 jan
sprechstunde sd
- 10h katrin
- 11h babette/ Hanni!
- 12h steffi
---
- nachmittags ausfällt
mi 28 jan
sprechstunde KM
- 10h xaver
- 11h Ashley
- 12h liane
---
- 14:30h mako
- 15:30h franziska zöpfel
- 16:30h Tanja
sa 31 jan performance party