mo 9 nov

  • 12 erste klassen besprechung

di 10 nov

mi 11 nov

  • 10
  • 11
  • 12

-

  • 14
  • 15
  • 16

mo 16 nov

di 17 nov

mi 18 nov

  • 10
  • 11 Simon Rank
  • 12 (12.30?) Dorothea

-

  • 14
  • 15
  • 16 Maxi Baumgartner

mo 23 nov

  • k2ao in w139

di 24 nov

mi 25 nov

  • 10 Annemarie
  • 11
  • 12 maxschmidtlein (in ihrem bro)

mo 30 nov

  • 12 susanne hanus

di 01 dez

mi 02 dez

  • 10 Lissy Routil
  • 11
  • 12 m+i+s

-


mo 07 dez

mit michaela eichwald

  • 12h klassenbesprechung spiller/schlechte
  • 16h boho: aids krise in den 80ern
  • 18:30 salong

di 08 dez

  • nachm: andreas hofer?

mi 09 dez

  • sd keine sprechstunde, dafr aber me

mo 14 dez

  • 12h Frau Prof. Pea Aguado zu gast

di 15 dez

mi 16 dez

  • 09 simone gandler
  • 10 maximov
  • 11 ruta dressler

-

  • 17 tim freiwald

mo 21 dez

di 22 dez


mo 04 jan

12h simone gandler

di 05 jan

mi 06 jan - 20 C+M+B 10


mo 11 jan

  • 12h klassenvollversammlung

di 12 jan

  • 19h bernstorff innsbruck

mi 13 jan

  • 11
  • 12
  • 13barbara bei ihnen wenn das nicht zu kurzfristig ist
  • 14 sitzung
  • 18 vortrag: alice creischer, andreas siekmann

do 14 jan

  • 10-14 Uhr workshop siekmann/creischer

mo 18 jan

  • 12h klassentreffen / bart vdh
  • 16h tom lamberty

di 19 jan (eichwald ->)

  • 11 witzgall/ schneider : Der ethnographische Blick
  • 14 erstesemester besprechung

mi 20 jan

  • 9h mappenforum

do 21 jan

fr 22 jan

mo 25 jan

  • 12h felix kraus
  • 16h m baumgartner: wreckers of civilisation
  • 18:30 decoder

di 26 jan

  • 10h claire fontaine ->
  • 14h patrizia dander, haus der kunst

mi 27 jan

  • 9 Martin Gpfert
  • 10 ruchama noorda / prsentation der arbeiten (fr alle)
  • 11:30 simon rank
  • 12

-

  • 14 Philipp Oehlen
  • 15
  • 16
  • 19 siri hustvedt schelling lecture

Do 28 jan

  • 11h E_01.23 : Wilhelm Hein : You killed the Underground Film


mo 01 feb

di 02 feb

  • robin hgl kommt mit klasse
  • diplom ausst

mi 03 feb

  • hearing bildhauerei
  • 9 examensbesprechung
  • 11 simon rank

-

  • 14 franziska zpfel
  • 15 s rumberger
  • 16
  • 17 r jrg

sd 5-10 nicht anwesend


mo 08 feb

  • 12h Klassenbesprechung
  • 14h Grneisl
  • 16h bohoseminar : isabella schiele : protest in den 80ern
  • 18:30 bohofilms : der kandidat

di 09 feb

  • 11h - 0 h erstsemester schlussredaktion fanzine

mi 10 feb

fr 12 feb

  • erstsemester essen / party

ab 19 Uhr

SEMESTERENDE 13 feb