• Dienstag - 12. 02. 08
    • 10h Eva Schedlbauer
    • 11h Oliver Winheim
    • 12h
    • 13h Christine Mhlthaler
    • 14h
    • 15h
    • 16h


  • Montag - 4. 2. 08*Rosenmontag
    • 10h Klassenbesprechung : die erstsemester
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 17h Bohemeseminar: nils norman
    • 18:30 Bohemefilm
  • Dienstag - 5. 2. 08
  • nix
  • Mittwoch - 6. 2. 08
    • 10h julia pfaller
    • 11h Johannes Karl (Atelier Dillemuth)
    • 12h ruta dressler im maleratelier (altbau, erdgeschoss)
    • --
    • 13:30 examensbsprechung. danach kp-sitzung
  • ALLES KLAR! Melanie

--

  • Donnerstag - 7. 2. 08

20 Klassenbesprechung im Maleratelier, Altbau EG 26, Ausstellung von Ruta, Christine, Melanie und Christiane

  • Freitag - 8. 2. 08 - Semesterende
  • Samstag - 9. 2. 08

ehemals termine, jetzt alte daten:


  • Montag - 15. 10. 07
    • 10h Klasse
    • 13h schellingst
    • --
    • 16h Bohemeseminar
    • 18:30 Bohemefilm: Change von Wolfgang Bauer
  • Dienstag - 16. 10. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13h tattenbach + Lothringerstr
  • Mittwoch - 17. 10. 07
    • 10h Sprechstunde bei sd: Annemarie Roesch
    • 11h grete- bro
    • 12h
    • --
    • 14h im bro: oliver winheim
    • 15h aka - herr mller
    • 16h barbara spiller
  • Donnerstag - 18. 10. 07
    • 13h Studentenversammlung im Auditorium
  • Freitag - 19. 10. 07
    • 10h erstemesterbegrung
    • 19h eroff kunstverein - oh girl its a boy
  • Samstag - 20. 10. 07
    • Lothringerladen: boheme ist...
  • Sonntag - 21. 10. 07

  • Montag - 22. 10. 07
    • 10h Klassenbesprechung
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar: Frau Hart spricht ber Herrn Kunzelmann
    • 18:30 Bohemefilm: Die Schlacht um Algier / und / Todesschwadronen - Wie Frankreich Folter und Terror exportierte
  • Dienstag - 23. 10. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 14h kollegiiumssitzung
    • 19h KV - saxenhuber: o boy its a girl
  • Mittwoch - 24. 10. 07
    • 10h florian baumgartner (Klassenraum)
    • 11h Petra Bagusch
    • 12hm schmidtlein(bro)
    • --
    • 14h Johannes karl
    • 15:30 sitzung
    • 20h SD vortrag lothringerstr.
  • Donnerstag - 25. 10. 07
  • Freitag - 26. 10. 07
    • KUNSTVEREIN, Freitag 20 Uhr: BOOK RELEASE PARTY: ROTE ZELLE.
  • Samstag - 27. 10. 07
  • Sonntag - 28. 10. 07

vielroco

  • Montag - 29. 10. 07
    • 10h Klassenbesprechung
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar - ruta dressler : fluxus
    • 18:30 Bohemefilm Heubach Herbst : Happening Protest Kunst / + eine Auswahl von knstlerfilmen
  • Dienstag - 30. 10. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 14h sd:georg elser jury
  • Mittwoch - 31. 10. 07
    • 10h xxx
    • 11h xxx
    • 12h xxx
    • --
    • 14h xxx
    • 15h xxx
    • 16h xxx
  • Donnerstag - 1. 11. 07 *Allerheiligen
  • Freitag - 2. 11. 07
  • Samstag - 3. 11. 07
    • Loth-laden: art stars: rev. jen miller
  • Sonntag - 4. 11. 07

---

  • Montag - 5. 11. 07
    • 10h Klassenbesprechung
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar: orte der 68er
    • 18:30 Bohemefilm: Margit Czenki : filme
  • Dienstag - 6. 11. 07
    • 10h margit czenki, christoph schfer zu besuch
      **--
    • 13h Ausstellungsbesuche
    • 19h KV Film Queer Violence
  • Mittwoch - 7. 11. 07

xxx

  • 14h odilia sylla
  • 16h treff examenskandidatinnen im klassenraum
  • Donnerstag - 8. 11. 07
    • prfung knstlerische techniken
    • After Effect, D 2006, 75 min film 20.30 uhr mnchen schwanthalerstr.70/72 rgb
  • Freitag - 9. 11. 07
  • Samstag - 10. 11. 07
  • Sonntag - 11. 11. 07
  • Montag - 12. 11. 07
    • 10h Klassenbesprechung in der schellingstr. bei tom wiedemann
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar - felix kraus : die mnchener filmszene zwischen 65 und 75
    • 18:30 Bohemefilm: Rudolf Thome : ROTE SONNE // May Spils : Zur Sache Schtzchen // Late Nite: Franz Marischka: der Mann mit dem goldenen Pinsel
  • Dienstag - 13. 11. 07
    • 10h Colloquium
    • 12h evtl. Eva S.?
    • --
    • 14h Ausstellung Kunstverein
  • Mittwoch - 14. 11. 07
    • 10h Olli: ganz kurz wegen Contipark/ Bro
    • 11h Wurm /Aenderung wg Chinaausstellung/
    • 12h Mirja Reuter
    • //
    • --
    • 15h spiller
    • 16h
  • Donnerstag - 15. 11. 07
  • http://lothringer-dreizehn.com/ : erffnung Sands Murray-Wassink
    • 19.30 UHR ERFFNUNG
    • 20.00 Uhr Parfumvortrag: Vero Kern und Andy Tauer
  • Freitag - 16. 11. 07
  • Samstag - 17. 11. 07
  • Sonntag - 18. 11. 07

  • Montag - 19. 11. 07
    • 10h Klassenbesprechung ohne dillemuth
    • --
    • 16h Bohemeseminar : lutz dambeck : das netz
    • 18:30 Bohemefilm : Stefan Rmer : Politik der Ekstase. Rhetorik der psychedelischen Visualitt
  • Dienstag - 20. 11. 07
    • 10h Colloquium : humanismus in mnchen
    • --
    • 13h Ausstellungsbesuche
    • 19h KV Film Ninon Liotet
  • Mittwoch - 21. 11. 07*Bu- und Bettag
    • jury staatsexamen
  • Donnerstag - 22. 11. 07
    • jury staatsexamen
    • sd sitzung
  • 20h realitaetsbro - status 2211 - lothringer laden
  • Freitag - 23. 11. 07
    • jury staatsexamen
  • Samstag - 24. 11. 07
  • Sonntag - 25. 11. 07
  • Montag - 26. 11. 07
    • 10h Klassenbesprechung : ausstellung humanismus in mnchen
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar - ms: die sthetik der improvisation
    • 18:30 Bohemefilm: godard : psychedelic revolution '67 / antonioni : zabriskie point
  • Dienstag - 27. 11. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13h Ausstellungsbesuche
  • Mittwoch - 28. 11. 07
    • 10h Hans-Peter Gehring (Ollis Mitbewohner) im bro
    • 11h
    • 12h Martin Zobel
    • --
    • 14h neumann-wolff
    • 15h susi wiedemann
    • 16h
    • 20h H O B B Y S H O P S*P*E*Z*I*A*L. OLAF PROBST ZEIGT "HALBE SACHE" Boxenzeigeperformance.Nr.7 (@) hobbyshop, lothringer 28
  • Donnerstag - 29. 11. 07
  • Freitag - 30. 11. 07
    • Loth-laden: Boheme reloaded
  • Samstag - 1. 12. 07
  • Sonntag - 2. 12. 07
  • Montag - 3. 12. 07
    • 10h Klassenbesprechung usija
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar - mirja reuter : frankreich, die unruhen an der sorbonne und 68
    • 18:30 Bohemefilm: godard : weekend // faraldo: themroc
  • Dienstag - 4. 12. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13:30 termin mit uli aigner und murray sands in der lothringerstr. 13
  • Mittwoch - 5. 12. 07

sprechstunde fllt aus

  • Donnerstag - 6. 12. 07
  • Freitag - 7. 12. 07
  • Samstag - 8. 12. 07
  • Sonntag - 9. 12. 07
  • Montag - 10. 12. 07
    • 11h Raum E O1.23, 11 Uhr : prsentation von discoteca flamingstar (Christina Gomez-Barrio, Wolfgang Mayer)
  • 16h Bohemeseminar: franziska zpfel : kommune I
  • 18:30 Bohemefilm:
    mengertshausen : antitheater, ende einer kommune?
    schneider: rainer werner fassbinder der theatermensch
    ballhaus : fassbinder produziert film nr 8 film
    jansen : fassbinder interview von 1978
  • Dienstag - 11. 12. 07
    • 11h Colloquium mit Christina Gomez-Barrio, Wolfgang Mayer raum sch33 110
    • --
    • 14h Ausstellungsbesuche: sammlung Goetz / mathew Barney / fr MB fans: 15 beginnt sein neuester film DRAWING RESTRAINT 9 (145 Min.)
  • Mittwoch - 12. 12. 07
    • 10h grete
    • 11h nadja
    • 12h eva/maxi klassnkasse
    • --
    • 14h
    • 19h Studenten der HFF zeigen ihre ersten Filme: kurz - schwarzwei mono
  • Donnerstag - 13. 12. 07
  • Freitag - 14. 12. 07
  • Samstag - 15. 12. 07
  • Sonntag - 16. 12. 07
  • Montag - 17. 12. 07
    • 10h Klassenbesprechung, Dorothea (Schellingstr.)
    • 13h spezielle Themen
    • --
  • Montag - 17. 12. 07
    • 16h Bohemeseminar - maximiliane baumgartner : ulrike meinhof und bambule
    • 18:30 Bohemefilm: meinhof/itzenplitz : bambule // conradt: starbuck holger meins
  • Dienstag - 18. 12. 07
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13h Ausstellungsbesuche
  • Mittwoch - 19. 12. 07
    • 16 h studierende aus salzburg zu besuch
    • ab 19h erstsemester restaurant
    • spter party, auch im context mit oehlens
  • Donnerstag - 20. 12. 07
  • Freitag - 21. 12. 07
  • Samstag - 22. 12. 07
  • Sonntag - 23. 12. 07*4. Advent

  • Montag - 24. 12. 07 - frohes Fest!
  • Dienstag - 25. 12. 07*1.
  • Mittwoch - 26. 12. 07 *2.
  • Donnerstag - 27. 12. 07
  • Freitag - 28. 12. 07
  • Samstag - 29. 12. 07
  • Sonntag - 30. 12. 07

  • Montag - 31. 12. 07 PROSIT!

2008


  • Dienstag - 1. 1. 08 Neujahr
  • Mittwoch - 2. 1. 08
  • Donnerstag - 3. 1. 08
  • Freitag - 4. 1. 08
  • Samstag - 5. 1. 08
  • Sonntag - 6. 1. 08*Heilige drei Knige

  • Montag - 7. 1. 08
    • 10h Thomas Kilpper zu Gast!
    • 13h spezielle Themen Klassenbesprechung diverses
    • --
    • 16h Bohemeseminar - barbara spiller : anti-dipus
    • 18:30 Bohemefilm: cavani : der nachtportier // visconti : die verdammten
  • Dienstag - 8. 1. 08
    • 10h Colloquium
    • --
    • 12h treffen in klasse aufrumen etc
    • 16h Gesprch mit Thomas Kilpper
  • Mittwoch - 9. 1. 08
    • 10h Dorothea (shellingstr. + labtop )
    • 11h Petra-Zug versumt, bisschen spter
    • 12h neumann-wolff
    • --
    • 14h Usija
    • 15h kolleg
  • Donnerstag - 10. 1. 08
  • Freitag - 11. 1. 08
  • Samstag - 12. 1. 08
  • Sonntag - 13. 1. 08
  • Montag - 14. 1. 08
    • 10h Klassenbesprechung - herr karl, frau schlechte
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar : haschrebellen & bewegung 2. juni
    • 18:30 Bohemefilm : gavras: der unsichtbare aufstand /
  • Dienstag - 15. 1. 08
    • wien
  • Mittwoch - 16. 1. 08
    • wien
  • Donnerstag - 17. 1. 08
    • wien
  • Freitag - 18. 1. 08
  • Samstag - 19. 1. 08
  • Sonntag - 20. 1. 08
  • Montag - 21. 1. 08
    • 10h Klassenbesprechung - Simone G. in der Schellingstr. (da in meinem Raum zu wenig Platz ist, werden wir uns irgendwo auf dem Gang tummeln mssen - wohl im 3.Stock)
    • 12h Johannes Karl
    • 13h spezielle Themen: paris fahrt
    • --
    • 16h Bohemeseminar
    • 18:30 Bohemefilm
  • Dienstag - 22. 1. 08
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13h Ausstellungsbesuche
  • Mittwoch - 23. 1. 08
    • 9-16h Mappenforum
  • Donnerstag - 24. 1. 08
    • 9-16h Mappenforum
    • JOHN GIORNO - EVERYONE GETS LIGHTER Performance 20 Uhr kunstverein
    • ab Mnchen HBF 20.53h -> Paris Est an 06:46h
  • Freitag - 25. 1. 08 PARIS
  • Samstag - 26. 1. 08 PARIS
  • Sonntag - 27. 1. 08 PARIS
    • ab Paris Est 22.45h -> Mnchen HBF an 08.58

  • Montag - 28. 1. 08
    • Mnchen HBF an 08.58
    • 10h Klassenbesprechung
    • 13h spezielle Themen
    • --
    • 16h Bohemeseminar : Black Panthers
    • 18:30 Bohemefilm : Black Panthers im Film
  • Dienstag - 29. 1. 08
    • 10h Colloquium
    • --
    • 13h Ausstellungsbesuche
    • 18:30 peter burke schelling vorlesung
  • Mittwoch - 30. 1. 08
    • 10h Annemarie Roesch
    • 11h Klassenraumbesichtigung?
    • 12h Petra
    • --
    • 14h Martin Zobel
    • 15h sitzung
  • Donnerstag - 31. 1. 08
  • Freitag - 1. 2. 08
  • Samstag - 2. 2. 08
  • Sonntag - 3. 2. 08