di 22.07 UMZUG KLASSE
mi 23.07 UMZUG KLASSE

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

<

termine_ws2007-08

mo 14.04. semesterbeginn SS 08 | alle studenten treffen sich um 10h in der klasse und rumen auf
mi 16.04. erster treff in der klasse mit prof --> rundschau
do 17.04. 17:00 - 18:00 preisverleihung debut
do 17.04. um 19.00 Uhr, ist die Performance-Knstlerin Penelope Georgiou zu Gast im Filmmuseum und prsentiert ihren Film TANZEN IN DER SECESSION.
fr 18.04. 19:00 R michaela melian ulm
----


mo 21.04.
11:00 katja diefenbach : diesseits der berschreitung
13:00 - open end filmmarathon
di 22.04.
11:00 katja diefenbach : the politics of bohemia
mi 23.04 dillemuthsprechstunde[<<]

  • 10h melinda[<<]
  • 11h
  • 12h simone g.um 12h in der schelling (raum 204)[<<]
  • 13h
  • 14h max schmidtlein klassenzimmer
  • 15h zu spt? Mirja (klasse)[<<]
  • 19:00 Uhr Maxim Kino, Landshuter Allee 33, Mnchen-Neuhausen : Prsentation der neuen Ausgabe des Mnchner Knstlermagazins terrain vague zum Thema Bild Erzhlung lineare und nonlineare Erzhlstrukturen in analogen und digitalen Medien.
  • 20 Uhr Filmprogramm: adbkTV #1, 3 min., Flow Defoe / Ovipar, 2007, 1 min., Lisa Degele / Zergliedern und Generieren, 2006, 15 min., Franz Wanner / how to legalize, 2004, ca. 3 min., Graw Bckler / Boulevard of Illusions, 2007, 25 min., Stefan Rmer

Auerdem und nicht zu vergessen: ANNETTE MARKETSMLLER stellt ab 20 Uhr in der Lothringer13 in unserem Projektraum aus, und trotz Terrain Vague wre es schn, wenn viele vorbeischauen wrden...

  • ab 21:00 Uhr im Maxim Kino : Before the Devil Knows You're Dead, USA 2007, 117 Minuten, FSK: ab 16

do 24.04
----


mo 05.05.
10:00 klassenbesprechung : mappenansicht fr neubewerbungen
16:00 boheme seminar
18:30 boho film im kunstverein: speed filme: ciao manhattan & spun
di 06.05
14:00 hans christian dany im kunstverein: ber boheme, speed, amphetamine und andere drogen / filmausschnitte
ab 19:00 kunstverein hc dany lesung und warhol "sleep"
mi 07.05.dillemuth sprechstunde[<<]

  • 10h Lydiane Lutz
  • 11h Christine Mhlthaler
  • 12h
  • 13h stella welter
  • 14h Dorothea Reichenbacher

Do, 08 Mai, 19 Uhr: kunstverein: ORCHARD prsentiert von CHRISTIAN PHILIPP MLLER

sa 10.05. xaver weindl ingolstadt
so 11.05. Pfingsten , Christlicher Feiertag. Muttertag :-)
----


mo 12.05. Pfingsten , Christlicher Feiertag.
di 13.05. erstesemester coaching
mi fllt aus!
14.5.2008 um 19.00 Uhr : FILMPREMIERE : Ein Dia-Abend von der Revolution - Die 68er Bewegung an der Mnchner Kunstakademie - Auditorium
fr, sa, so 16.05. - 18.05. kunst, werte, gesellschaft / tagung berlin
----


mo 19.05. klassenbsprechung, boheme seminar boho films
** boho films im kunstverein

mi fllt aus
do 22.05. Fronleichnam Christlicher Feiertag.
Fr, 23 Mai, 19 Uhr:kunstverein JAN VERWOERT ber JONAS MEKAS / FILMMAKERS COOP
Sa, 24 Mai, 11-24 Uhr:kunstverein STUART BAILEY/DEXTER SINISTER ganztgige Fhrung durch die Ausstellung DOTDOTDOT (feat. Christof Keller)
---
mo 26.05.
10 klassenbesprechung
14 boheme seminar mit peter o chotjewitz EG 28?
18:30 boho films im kunstverein

di 27.05. erstsemester coaching
mi 28.05. einzelbesprechungen :rien ne va plus!
do 29.05. R haus der kunst aka-kraftprobe 19:00 - 20:00
Fr, 30 Mai

  • 14 Uhr: Workshop mit ALAN MOORE
  • 19 Uhr: ALAN MOORE: Vortrag und Screening

- Sa, 31 Mai

  • 14 Uhr: Workshop mit REVEREND JEN
  • 20 Uhr: REVEREND JEN: LES MISRAHI (Performance)

sa 31.05. fhn form ferstand --> 20juni 19:00 - 20:00
----


mo 02.06. klassenbesprechung bohemeseminar bohofilm
di 03.06. erstsemester coaching
mi 04.06. einzelbesprechungen
*10h

  • 11.30h Oliver Winheim
  • 13h
  • 14h Petra
  • 16h Lisa (geht das? --> eventuell)


- mo 09.06. klassenbesprechung bohemeseminar bohofilm
di 10.06. mappenauswahl 09:00 - 12:00
mi 11.06. michaela melian bei FFF
mi 11.06. einzelbesprechungen
*10h stephan janitzky -- schelling?

  • 11 h Petra
  • 12/13
  • 14 Christine Mhlthaler
  • 15 Dorothea (shelling,vielleicht 15.15 wegen Laufzeit?)

do arbeit am kubus
fr klasse ausrumen / kubus
sa arbeit am klasse & kubus
----


mo arbeit am kubus & klasse
di arbeit am klasse und kubus
mi arbeit am kubus und klasse
do 19.06. R kubus
fr 20.06. R favoriten
so 22.06. R Jahresausstellung - 05.07.
----


mo 23.06. klassenbesprechung
di 24.06.
mi 25.06.
**12:00 joh karl

  • ab 13:30 sitzung

do 26.06.
fr 27.06. FEST! Jahresausstellung
----


mo 30.06. ab nach berlin!
di mi do ausstellungsaufbau after the butcher
sa 05.07. R after butcher
sa 05.07. Jahresausstellung endet
----


mo 07.07. klassenbesprechung
di 08.07.
mi 09.07.

  • 14h treff am kubus
  • 17h in klasse probewand

fr 11.07. probezeit probewand



mo 14.07. klassenbesprechung bohemeseminar boho films
di 15.07 erstsemester coaching
mi 16.07

  • 11h Christine Mhlthaler (Klasse)
  • 12.30h -14:30 pause
  • 14:30 Sinan von Stietencron

fr 18.07. aufnahme mdl 09:00 - 13:00
sa semesterferien!!
19.07. semester ende SS 08?